На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

«Дети кричали, пассажиры вцепились в кресла»: украинские туристы пережили страшное приземление

Самолет с украинскими туристами, возвращаясь из Египта, с трудом смог приземлиться в аэропорту Харькова со второй попытки и дозаправки в аэропорту «Борисполь».

Причиной тому стал сильный туман и нехватка топлива. ЧП произошло 17 ноября. Самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха, удалось посадить благодаря профессионализму пилотов, сообщают украинские СМИ.

«Мы должны были идти на посадку в Харькове, но из-за отсутствия какой-либо видимости и нехватки топлива сделать это не удалось. Приземлились в Борисполе, в тех же условиях. Дозаправились и совершили попытку приземлиться в Харькове… туман, ветер, самолет сдувает, страшно… Дети кричат, пассажиры молча вцепились в кресла. Страшнее всего было за детей. А в голове крутилось: «Что сказать супругу напоследок?» — рассказала пассажир Ирина Ивченко.

Она добавила, что на взлетной полосе приземления самолета ожидала пожарная машина с включенными мигалками.

«Но нам повезло. И прежде всего с пилотом! Хотим выразить огромную благодарность пилоту Boeing 737-800 NG (189 пассажиров) — Алексею Якимчуку за то, что смог дважды посадить судно в тумане высокой плотности. Спасибо, что мы живы!» — поблагодарила Ирина.

Читайте также: По Boeing МН17 скрывают сенсационные доказательства, найденные детективом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх