На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Скажите пожалуйста , а какое сейчас звание у Боширова и Петрова ?В США загорелся г...
  • Константин Самарин
    Так почему-же Стар Линк до сих пор помогает Украине ? Чего-же Ласточкин тянет кота за хвост. Или его обещание-очередн...Российский генера...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    А хохлопитеки не в курсе, "Что положено юпитеру не положено свинье"))Защита армией США...

В компании Порошенко пришли с обысками (ВИДЕО)

Новость обновляется

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) 19 июля пришли с обысками в элитный киевский спортклуб «5 элемент».

Сначала правоохранителей не пускали в помещение, утверждая, что там расположена приёмная народного депутата.

«Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ в 2015–2018 гг., которые, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины», — говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Расследование в рамках этого уголовного дела детективы НАБУ ведут с апреля 2018 года.

«5 элемент» принадлежит нескольким акционерным обществам, а конечными бенефициарами являются экс-президент Петр Порошенко и его соратник, нардеп Игорь Кононенко, уточняют украинские СМИ.

ОБНОВЛЕНО

Обыски проходят и в автомобильной компании «Богдан Моторс». Предприятие также связывают с экс-президентом «незалежной».

По информации Forbes, в 2009 году Порошенко продал свою мажоритарную долю в «Богдан Моторс» своему ближайшему соратнику, скандально известному Олегу Свинарчуку.

Читайте также: Порошенко не пустили в зал Европарламента и усадили на галёрке (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх