На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два петуха пытались выдать совместное кукареканье за судьбоносное решение.  Будем посмотреть, чем на это ответят ферм...Польские фермеры ...
  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...

Пентагон обвинили в потере контроля над боевыми клещами (ВИДЕО)

Конгрессмен от Нью-Джерси Кристофер Смит призвал правительство США установить, проводились ли в 1950–1975 годах эксперименты по использованию клещей в качестве биологического оружия. 

Если такие опыты ставились, то Пентагон, по мнению Смита, должен предоставить подробности. В частности, ответить на вопрос: выпускались ли участвовавшие в опытах паукообразные за пределы лабораторий и как это произошло — случайно или по плану эксперимента.

Вспышку интереса к кровососущим паразитам вызвала изданная в США книга Крис Ньюби «Укушенный: Секретная история болезни Лайма и бактериологического оружия».

В ней утверждается, что болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) стала результатом неудачных опытов военных по использованию клещей в качестве разносчиков опасных болезней.

Боррелиоз вызывается бактерией из рода Borellia, переносят ее искодовые клещи. Открывший бактерию Вилли Бургдорфер работал на Пентагон — в частности, участвовал в программах по использованию кровососущих насекомых: блох, клещей и комаров, — в качестве разносчиков заразы. В военное время предполагалось сбросить тучи инфицированных букашек на врага и тем снизить его боеготовность.

Нечто похожее практиковала Япония по время Второй мировой войны — авиация сбрасывала на Китай контейнеры с блохами, зараженными чумой и холерой. На оккупированных территориях близ Харбина базировался японский «Отряд 731», занимавшийся испытанием биологического оружия на пленных.

После капитуляции Японии лаборатория оказалась в распоряжении США, ее сотрудники, несмотря на совершенные ими преступления против человечности, отделались мягким наказанием в обмен на результаты исследований, пишет Popular Mechanics.

По приведенным в книге словам Бургдорфера, аналогичная секретная программа в Америке «пошла наперекосяк» и биологическое оружие вырвалось за пределы лабораторий.

От болезни Лайма страдает в первую очередь население США. Ежегодно регистрируется порядка 30 тысяч заболевших — в основном на северо-востоке страны. Наибольшее распространение болезнь Лайма получила в Форт-Детрике, Мериленд и на острове Плам, штат Нью-Йорк, где находились исследовательские центры Пентагона.

Читайте также: «Угроза нашей безопасности!» — российское приложение вызвало панику в США (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх