На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Новые жертвы украинского «Молота» — снова убиты военные ВСУ

Трое военнослужащих ВСУ погибли на занятиях по боевой подготовке в результате разрыва нового украинского миномета «Молот».

Об этом сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«На военном полигоне оперативного командования „Запад” в Ровенской области в ходе занятий по боевой подготовке произошел разрыв ствола миномета „Молот”», — сказал он. 

«Чуть ли не лучший образец вооружения оборонной промышленности Украины, изготовленный из низкопробной стали, в очередной раз стал причиной гибели троих военнослужащих 14-й механизированной бригады вооруженных сил Украины», — отметил Филипоненко, добавив, что «традиционно все факты будут тщательно скрываться командованием бригады от вышестоящего руководства и родственников погибших, которым впоследствии объявят, что военнослужащие самовольно оставили часть».

Ранее украинские СМИ сообщали о нескольких случаях гибели военнослужащих во время учебных и боевых стрельб из минометов «Молот», разработанных на Украине на базе советского 82-мм миномета.

Читайте также: Более половины украинцев высказались за автономию для Донбасса, — опрос

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх