На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

О чём договорились Путин и Лукашенко

Сегодня, 7 декабря, встреча в Сочи Путина и Лукашенко завершилась неожиданным образом: глава Белоруссии покинул резиденцию «Бочаров ручей» без комментариев прессе.

Однако информацией о результатах встречи поделился министр экономического развития РФ Максим Орешкин. 

По сообщению министра, в ходе переговоров президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко достигли прогресса, в том числе по нефтегазовым вопросам.

«Сегодня был напряженный день. Плодотворно поработали. По целому ряду направлений, по сельскому хозяйству, по связи, по таможне, по регулированию нефтяного рынка на самом деле достигли серьезного прогресса, даже по вопросу нефти и газа позиции сторон были очень серьезно сближены», — отметил министр.

Орешкин заявил, что уже с понедельника Москва и Минск начнут на экспертном уровне детальную проработку указаний, полученных на этих переговорах, чтобы сформулировать дорожные карты.

«Следующая встреча Лукашенко и Путина назначена на 20 декабря», — добавил Орешкин.

Напомним, что переговоры продолжались до обеда. Во время трапезы лидеры государств продолжили вести переговоры. В общей сложности процесс занял более 5 часов.

Читайте также: «Нафтогаз» ответил Медведеву насчёт транзита газа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх