На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Оставленное в Пальмире оружие не представляет опасности, — Минобороны (ФОТО)

Оружие, которое сирийская армия оставила в Пальмире, не может представлять серьезной угрозы для международной коалиции. 

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Оставленное в Пальмире сирийскими военнослужащими незначительное количество стрелкового оружия и несколько единиц выведенной из строя техники никакой угрозы международной коалиции представлять не может», — отметил он, добавив, что коалицию должно тревожить недавнее разрешение конгресса США на поставку сирийским боевикам ПЗРК, поскольку нетрудно догадаться, куда они попадут. 

Читайте также: Пальмира: ИГИЛ публикует кадры захваченных танков, пленных и зачисток в городе (+ВИДЕО, ФОТО)

«Если кто-то за океаном надеется, что это оружие избирательного действия и может использоваться только против самолетов одной стороны — это дилетантские мечты», — довольно прозрачно намекнул представитель Минобороны. 

Как ранее сообщала «Русская Весна», командующий войсками международной коалиции во главе с США генерал Стивен Таунсенд сообщил, что боевики ИГИЛ* могли захватить в Пальмире различное вооружение вплоть до средств ПВО.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх