На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

«ЭпиВакКорона»: Путин заявил о регистрации второй российской вакцины (ВИДЕО)

Глава российского государства Владимир Путин сегодня, 14 октября, заявил о регистрации Новосибирским центром «Вектор» второй российской вакцины от новой коронавирусной инфекции. 

На совещании с членами правительства Путин озвучил и название новой вакцины — «ЭпиВакКорона».

Кроме того, президент России анонсировал скорое появление уже третьей вакцины, созданной другим научным центром.

«Насколько я знаю, у нас на подходе ещё третья вакцина — Центра имени Чумакова РАН», — добавил он.

Вторую российскую вакцину — «ЭпиВакКорона», которая имеет векторное действие, — разработал ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора.

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании, пострегистрационные клинические испытания данной вакцины от COVID-19 буду проводить в различных регионах России. Участие в них примут 40 000 добровольцев, из которых 150 человек будут в возрасте старше 60 лет.

Первые партии вакцины планируется произвести в количестве 60 тысяч доз, и они будут готовы в скором времени. 

В то же время специалисты Центра имени Чумакова разработали другую вакцину, содержащую цельный вирус, она относится к цельновирионным вакцинам. В настоящее время препарат в стадии клинических испытаний, в которых на добровольных началах принимают участие триста человек.

Читайте также: Белоруссия ввела новое правило для въезда россиян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх