На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

Трогательная история: бабушка прорвалась к вечному огню, чтобы возложить цветы в память об отце (ВИДЕО)

О случившемся рассказывает Telegram-канал Mash.

«Добрая история на вечер. В Москве бабушка прорвалась к вечному огню, чтобы возложить цветы в память об отце.

Александра Таймера призвали на фронт в 1944 году. 1 января 1945 он на один день приехал домой повидаться с семьей, а 25 марта погиб в Венгрии. 9 апреля его похоронили в братской могиле. 

Его дочь, Валентина Клименко, всю жизнь хотела попасть на венгерское кладбище в город Папа, чтобы отдать дань памяти отца.

Но всё не получалось: сначала не было денег, потом не вышло с визой, а теперь началась пандемия, и надежда на то, что она сможет сделать это при жизни, пропала.

Тогда Валентина Александровна решила в день похорон прийти к вечному огню, который горит за всех погибших в той войне солдат, и возложить к нему цветы. Она перелезла через ограду с портретом и гвоздиками, но её остановила полиция.

Бабушка рассказала свою историю — и тогда для неё устроили маленькую церемонию: караульный вышагал строевым шагом, торжественно открыл ограду, и Валентина Александровна сделала то, о чём мечтала все эти годы».

Читайте также: «Покарать оккупанта!» — В Азербайджане призвали поднять массы на борьбу с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх