На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Пока сармат по версальскому дворцу не ипанёт,нихера не поймут...«Ровно через неде...
  • Иван Непримиримый
    💯Еще раз: ОЧЕНЬ ДАВНО НАЗРЕЛА СРОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ ЧИСКИ на ВСЕХ УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВА и ОБЩЕСТВА!!! Что э...Крым закрыт для м...
  • Анна Егорова
    Молодец!!!Крым закрыт для м...

Русский язык довел латвийскую пассажирку до истерики

В Латвии произошел очередной скандал из-за русского языка. На этот раз в автобусе. Причем агрессор втянула в конфликт трехлетнего ребенка.

Но обо все по порядку.

Зачинщиком скандала стала латвийка Линда, которая напала на водителя автобуса из-за того, что та ответила ей на русском языке. По словам Линды, женщина за рулем автобуса игнорировала ее требования остановиться и якобы притворялась, что латышский язык не знает. Скандалистка жалуется, что она была в автобусе со своим трехлетним ребенком. Мол, ее дите не поняло «иностранную» речь, и это вызвало у Линды праведный гнев.

Казалось бы, полный бред. Но пассажирка, вместо того чтобы спокойно выйти на своей остановке, начала кричать на водителя, а потом и вовсе вцепилась ей в волосы.

Психованная латвийка все-таки вышла, однако ей и этого показалось мало. Линда написала о случившемся в соцсетях, после чего к истории подключилась глава департамента контроля госязыка Ингрида Берзиня. Та устроила показательную проверку сотрудников транспорта на предмет знания латвийского.

Как выяснилось позже, скандалистка попросту «проспала» свою остановку, а потом начала орать на водителя.

Интересно, латвийские чиновники и дальше будут твердить, что в стране нет дискриминации русских? После искоренения русского языка в местных школах и поддержку института неграждан? Ну-ну. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх