На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Инвесторы вывели из России рекордный объём капитала

Бегство иностранного капитала, которое спровоцировало правительство с идеей повышения НДС и глава ЦБ Набиуллина своим неуместным позитивом и жесткой риторикой, достигло рекордных отметок.

За неделю с 14 по 20 июня иностранцы вывели из российского рынка $520 млн — максимальный отток с момента присоединения Крыма в марте 2014 года.

Основной удар, как и неделей ранее, испытал рынок акций, где продажи нерезидентов удвоились и составили 460 млн долларов (рекорд с начала 2014 года). За две недели отток приблизился к 700 млн долларов, а за месяц превысил 1 млрд долларов.

Средства выводили как фонды, ориентированные только на Россию, так и те, что покупают РФ в пакете с другими развивающимися рынками. Первые вывели 150 млн долларов, увеличив продажи втрое по сравнению с предыдущей неделей. Эти данные лишний раз подтверждают, что глупое и непоследовательное правительство опаснее любых геополитических шоков и санкций.

Читайте также: Американец испытал шок от Москвы: ждал серости и мрака — оказался в «столице мира» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх