На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Читатели «Русской Весны» помогают бойцам ДНР после тяжёлых ранений (ФОТО)

Читатели «Русской Весны» в течение декабря и января собрали около 1 800 000 рублей. Переводы приходили со всех концов света, мы до сих пор раздаём продукты, лекарства, средства первой необходимости для нуждающихся жителей ЛДНР и бойцов армий Народных Республик.

Также на собранные средства недавно была оказана важная помощь раненым военнослужащим.

Подробно ситуацию описал боец Армии ДНР Всеволод, который восстанавливается после тяжёлого ранения:

«Для реабилитационного центра больницы № 15 Донецка закуплены тренажеры и спортивный инвентарь, которых катастрофически не хватало для нормального выздоровления бойцов, ранее публиковались фотографии устаревшего оборудования, имевшегося в наличии.

Сейчас было приобретено универсальное реабилитационное оборудование с очень широкими показаниями к применению. У Республиканского реабилитационного центра г. Донецка — своя специфика. Это и тяжёлые ранения с повреждением мышечного и опорно-двигательного аппаратов, и даже реабилитация травм головного и спинного мозга: осколочно-пулевые ранения, контузии.

Да и по гражданской линии работы хватает — это и производственные травмы в шахтах, и даже широко распространенные, но от этого не менее трудно излечиваемые инсульты и грыжи позвоночника.

Сейчас были куплены:

► блочный кроссовер и регулируемая скамья (новые стоят от 120 000 рублей), мы взяли б/у за 40800 руб.

► столы с электроприводом для Бобат/Войта-терапии (новые от 80 000 рублей за штуку). Мы их заменили самодельными тумбами, которые вышли по 6000 за единицу.

Колоссальный опыт, накопленный десятилетиями кропотливой работы по возвращению людей с того света, сейчас получил такие нужные для этого инструменты — начало положено, но нужно, конечно, очень многое. Причем — при разумном хозяйствовании — совсем не обязательны заоблачные бюджеты на высокотехнологичное импортное оборудование, достаточно всего лишь разумно тратить достаточно небольшие деньги, как мы уже показали на примере волонтёрской помощи «Русской Весны».

Спасибо всем добрым людям. Храни вас Бог.

Читайте также: Шокирующая исповедь «атошника» — кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса? (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх