На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Подписанный Порошенко закон о нарушении границы выходит за всякие рамки, — сенатор

Из-за подписанного президентом Украины Петром Порошенко закона об уголовной ответственности за незаконное пересечение украинской границы гражданами РФ могут пострадать посещающие Украину россияне, этот закон противоречит всем международным нормам, заявил РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Как ранее сообщала «Русская Весна», президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы гражданами России.

При этом действие закона, по мнению Киева, будет распространяться в том числе на Крым, который Украина до сих пор считает своим. Согласно украинскому законодательству, россияне могут въезжать в Крым только через украинские блокпосты, хотя полуостров воссоединился с РФ по итогам проведенного там в марте 2014 года референдума.

«С точки зрения международных стандартов это решение глупое, а с точки зрения защиты прав человека и общепринятых юридических норм оно выходит за рамки всех границ. Видимо, таким решением Порошенко пытается приостановить поездки россиян в Крым и на территорию Донецкой и Луганской областей», — заявил Цеков. 

Он предположил, что украинские власти планируют каким-то образом отслеживать поездки «миллионов россиян» в Крым, а также в ДНР и ЛНР, а потом в случае посещения этими гражданами Украины заводить на них уголовные дела и незаконно задерживать.

«Такие действия Киева могут коснуться миллионов россиян. Это очередное проявление антироссийской истерии», — сказал сенатор.

Читайте также: Украинские нацисты защищают бизнес от обезумевшего Порошенко (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх