На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

На Западе потребовали наказать Путина за бомбардировку Ирака

Соединенные Штаты десятилетиями безнаказанно совершали военные преступления по всему миру, но сегодня западные СМИ пытаются выставить Россию главным негодяем.

С таким посылом выступили в Twitter американский активист, ветеран Военно-морского флота США Джек Пособец и журналистка Кэндис Оуэнс.

Пособец опубликовал на своей странице видео бомбардировки Ирака в 2003 году.

«Не могу поверить, что Россия так поступает с Украиной. Все лидеры, причастные к этому преступлению, должны оказаться в тюрьме», — подписал он ролик.

Двухмиллионная аудитория американца разделилась на два лагеря: пока одни в комментариях хвалили активиста за остроумие и удачную шутку-провокацию, другие искренне верили, что на кадрах двадцатилетней давности изображена сцена конфликта на Украине.

«Да брось, Джек. Все знают, что у США есть право безжалостно бомбить другие страны и убивать невинных гражданских. По-моему, это называется “насаждением демократии”», — иронично прокомментировала Оуэнс ролик. 

США и их союзники 20 марта 2003 года начали военную операцию «Шок и трепет», направленную на свержение режима иракского лидера Саддама Хусейна. Предлогом для интервенции, которая происходила без санкции Совбеза ООН, послужили обвинения, что государство якобы располагает запасами оружия массового уничтожения. В итоге данные американских разведслужб оказались ложными.

Война привела к гибели свыше 100 тысяч мирных жителей, стала причиной обострения конфликта между суннитами и шиитами, создала хаос в Ираке и почву для становления «Исламского государства»*.

Читайте также: «Путин предотвратил»: в США раскрыли первоначальный план Зеленского

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх