На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

На МосБирже исчезло зерно на 2,4 млрд рублей

На МосБирже зафиксирована недостача зерна при сделках на сырьевом рынке.

Скорее всего, на одном из элеваторов произошло хищение зерна, выступавшего обеспечением в рамках сделок своп, а стоимость похищенного может составлять 2,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба торговой площадки.

«Биржа предпринимает все необходимые действия для возврата недостающего обеспечения и получения страхового возмещения, подала заявления о возбуждении уголовных дел», — говорится в сообщении.

Заявления о возбуждении уголовных дел уже поданы, а также введены дополнительные требования к элеваторам — без их соблюдения новое зерно МосБиржа на хранение не принимает. Все риски несет Национальный клиринговый центр, который гарантирует исполнение сделок.

Биржевой рынок зерна работает с 2015 г., его участниками являются 14 брокерских компаний, обслуживающих более 300 клиентов, а также 7 крупных агрохолдингов и 59 элеваторов.

Читайте также: День Победы станет для Зеленского «проверкой на вшивость», — Монтян (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх