На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Мочатся на улице и нападают на прохожих: как наркоманы превращают в ужас жизнь парижан

Парижские наркоманы справляют малую нужду на улицах средь бела дня, разбивают витрины и даже нападают на прохожих, пишет Le Figaro.

«Год назад это было ужасно, теперь же это стало невыносимо!» — отмечает сотрудник парижского Jaurès Café .

«Наши элементарные гражданские права на спокойствие и безопасность больше не уважаются», — утверждает коллектив по борьбе с наркоманией, собравший 3400 подписей под петицией в адрес префекта полиции.

В то время как мэр Парижа Анн Идальго рассказывает о своём плане по борьбе с торговлей крэком в северо-восточной части города, сотрудники кинотеатра MK2 19 округа Парижа организовывают в эту субботу «гражданскую встречу».

Площадь Сталинградской битвы в Париже «снова стала местом торговцев крэком, а также их клиентов», предупреждает коллектив. Ситуация ухудшается «тревожными темпами». Всё большее количество потребляющих принимают наркотики средь бела дня — на автобусных остановках, перед школами.

С утра до вечера французам приходится терпеть настойчивое, а иногда и агрессивное попрошайничество: на улице, в метро, на открытых террасах ресторанов, на выходе из магазинов, отмечает издание.

Мэр города объявила об усилении мер в отношении наркопотребителей, а также создании большего количества мест в специализированных приютах.

«Совместно с Региональным агентством здравоохранения мэрия выделяет дополнительно один миллион евро на лечение наркозависимых», — подчеркнула она.

Мэр Парижа, как пишет Le Figaro, также настойчиво призывает к созданию программы по борьбе с наркоманией на национальном уровне.

«Правительство должно присоединиться к нам», — заявила Анн Идальго, напоминая о том, что правительство ответственно за «здравоохранение, создание приютов и обеспечение безопасности».

Читайте также: «Начнётся что-то страшное», — РПЦ о решениях Константинопольского патриархата

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх