На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Полторак грозит «взять» Керченский пролив

Украинские корабли будут проходить через Керченский пролив, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире украинского телевидения.

По его словам, следующий проход произойдет, когда Военно-морские силы Украины будут в полной готовности.

То есть, никогда? — спросит дотошный читатель.

«Мы будем осуществлять проход через Керченский пролив. Потому что, если мы откажемся от таких проходов, это будет означать, что мы отказываемся от Азовского моря. Проходить мы будем, но тогда, когда мы получим полную готовность наших ВМС, получим поддержку наших партнеров, и я надеюсь, что безопасный проход будет обеспечен», — заявил Полторак.

Читайте также: На тряпках и болтах: уникальные кадры украинских катеров, «штурмовавших» Керченский пролив (ФОТО, ВИДЕО)

Остаётся только вспомнить украинскую поговорку «Дурень думкою багатіє», дословный перевод звучит как «Дурак мыслью богатеет».

А в Совфеде уже прокомментировали это заявление Полторака: так, сенатор Франц Клинцевич назвал эти слова «блефом» и одной из «крапленых карт в предвыборной колоде Петра Порошенко».

Напомним, ранее Вашингтон предостерёг Киев от новой провокации в Керченском проливе. Эта информация была доведена до украинского руководства как вице-президентом США Майком Пенсом, так и по другим каналам.

Читайте также: «Битва» в Киеве: нацисты напали на лесбиянок, есть пострадавшие (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх