На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

В США отреагировали на атаку Израиля

Ракетные обстрелы Израиля должны незамедлительно прекратиться, палестинцам и израильтянам следует сделать практические шаги по деэскалации напряженности.

Об этом в понедельник, 10 мая, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади, сообщает ТАСС.

«Ракетные обстрелы должны незамедлительно прекратиться. Мы выражаем обеспокоенность насилием, насилие должно прекратиться, — сказал он. — Все стороны должны стремиться к деэскалации напряженности, сделать практические шаги для прекращения конфликта».

В свою очередь, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты осуждают последние ракетные обстрелы Израиля из сектора Газа и поддерживают право еврейского государства на самооборону.

«Сегодняшние атаки из Газы на Израиль неприемлемы. США поддерживают право Израиля на самооборону», — сказал он.

Тем временем, по данным СМИ, сейчас израильские самолеты наносят удары по северной части сектора Газа. Об этом сообщила палестинская радиостанция Saut Al-Aqsa.

По ее информации, в результате авианалетов несколько человек получили ранения. Все они доставлены в местные медучреждения.

Как уточняет радиостанция, ударам подверглись места дислокации некоторых палестинских группировок, в частности в районе американской школы на севере анклава. По ее данным, израильские самолеты выпустили не менее трех ракет по сектору Газа.

Также в Палестине сообщали, что в результате ответных израильских ударов по сектору Газа погибли 20 человек, 65 получили ранения.

Напомним, сегодня израильская армия заявила о мощнейшей атаке за семь лет со стороны сектора Газа.

Ответственность за ракетные удары по Израилю взяло на себя военное крыло ХАМАС «Бригады Аль-Кассам». Там заявили, что это ответ на «агрессию против священного города» Иерусалим и на «преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса».

Читайте также: Украинке в самолёте расцарапали лицо и откусили ноготь (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх