На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Главный мостостроитель: впечатляющий портрет появился на опоре Крымского моста (ФОТО)

Крымские художники нарисовали большой портрет рабочего-мостостроителя на фоне судоходных арок Крымского моста. 

Как сообщили «Русской Весне» в информационном центре строительства Крымского моста, рисунок высотой почти 20 метров выполнен на автодорожной опоре.

Его увидят пассажиры поездов, которые будут следовать через Керченский пролив с материка на полуостров, а также экипажи проходящих под мостом судов.

Ростовой портрет посвящен команде, строящей Крымский мост — это 15 тысяч инженеров и рабочих со всей страны. В коллективах есть специалисты, которые прошли глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи. 

Работа над портретом велась на протяжении двух недель: строители подготовили подмостки, а крымские художники нанесли рисунок специальными красками для художественной росписи бетонных поверхностей.

Рабочего изобразили с талисманами Крымского моста — котом Мостиком и псом Цыганом, которые провели на стройплощадке четыре года и видели всю работу — с первых свай до финальных рельсов.

Читайте также: По Крымскому мосту курсируют двухэтажные поезда (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх