На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Ленин завещал делится, а кто то сделал это не вовремяМОЛНИЯ: Задержан ...
  • Гарий Щерба
    А  КАК  этой  ТВАРЕ  ПРИХОД ДАЛИ , КТО  и  КУДА СМОТРЕЛ  из  ПАТВЫ ...????????«Святые» Бандера ...
  • Гарий Щерба
    ПОЧУВСТВОВАЛИ  ШЕСТЕРКИ  что пред ними  ЗЕМЛЯ  ГОРИТ , вот и  ОБРАТИЛИСЬ  к  своему  ГЛАВНЮКУ  что-бы  ВЛАСТЬ УДЕРЖАТ...Молдавия попросил...

Украинский министр пожаловался на игнорирующий репрессии YouTube

Украинский министр культуры Александр Ткаченко пожаловался на YouTube, который игнорирует просьбы официального Киева.

По его словам, Украина неоднократно направляла обращения в администрацию видеохостинга с просьбой о блокировке каналов, принадлежащих информационным ресурсам оппозиционного политика Виктора Медведчука.

Однако до сих пор видеохостинг ни разу не ответил украинским ведомствам.

Об этом министр «незалежной» заявил в интервью одному из местных изданий. Таким образом, успех репрессий против неугодного Зеленскому политика пока половинчатый, поскольку закрытые на Украине телеканалы продолжают свои трансляции на YouTube.

«Обращение было, было и повторное обращение, потому что после этого были другие решения по поводу санкций по Медведчуку. Ответа пока не было»,— пожаловался Ткаченко.

Примечательно, что в феврале министр культуры хвастался, что его ведомство направило в YouTube запрос о блокировании каналов Медведчука, уверенно заявляя, что в США, где расположен офис видеохостинга, «всё понимают», а поэтому, впервые получив жалобу от госоргана, «дело рассмотрят быстро». В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что ведётся работа над пожизненной блокировкой неугодных каналов в YouTube.

Напомним, что 2 февраля 2021 года глава «незалежной» подписал указ, которым ввёл в действие решение СНБО о санкциях против соратника Виктора Медведчука — Тараса Козака.

Этим указом были отключены от вещания принадлежащие Козаку телеканалы ZIK, «112 Украина», NewsOne, однако трансляции телеканалов по-прежнему ведутся на каналах YouTube.

Читайте также: Чешский скандал принимает неожиданный оборот

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх