На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...
  • Юрий Зубрин
    А теперь задумываешься над тем ,а стоило ли их жалеть ?Запад в шаге от о...

Трамп раскрыл первые детали проекта «сделки века» (+КАРТА)

Новость обновляется

Президент США Дональд Трамп рассказал о деталях плана США по ближневосточному урегулированию, который предполагает сосуществование израильского и палестинского государств.

Об этом 28 января пишет Reuters.

«Мое виденье (план — Ред.) представляет беспроигрышную возможность для обеих сторон, реалистичное сосуществование двух государств», — сказал Трамп, выступая в Белом доме во вторник.

Он отметил, что Израиль «делает большой шаг в сторону мира». Американский лидер указал, что палестинцы «заслуживают намного лучшей жизни».

По его словам, данный план представляет собой «самое детализированное предложение» по ближневосточному урегулированию, которое когда-либо выдвигалось.

В частности, США и Израиль подготовят карту, которая будет отображать границы двух будущих государств — палестинского и израильского.

По его словам, Вашингтон направил в Палестину письмо с изложением подробностей «сделки века».

Это детальный документ на 80 страницах.

«Сделка века» подразумевает:

— Иерусалим останется неделимой столицей Израиля;
— Палестина должна отказаться от террора;
— площадь Палестины «фактически удвоится»;
— Палестина получит столицу в Восточном Иерусалиме;
— США откроют посольство для палестинцев в Восточном Иерусалиме;
— США обещают помочь палестинцам создать государство.

По словам американского президента, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху согласился взять «сделку века» США за основу для переговоров с Палестиной. Будет создан совместный комитет США и Израиля по реализации плана.

В преддверии обращения Дональда Трампа в Палестине прошли массовые протесты. На улицы вышли тысячи жителей, которые требовали не вмешиваться в их дела. Некоторые жгли портреты американского президента. Глава палестинской администрации Махмуд Аббас раскритиковал действия Вашингтона.

Он сообщил, что не поднял трубку, когда ему звонили из США.

«Я сказал „нет“, и я продолжу говорить „нет“… Мы готовимся к трудным временам», — приводит его слова The Jerusalem Post.

ОБНОВЛЕНО 

В своём микроблоге президент США Дональд Трамп представил карту «будущего государства Палестины».

По замыслу американского президента и его администрации, предполагается сократить территорию Палестины по сравнению с границами 1967 года, однако частично передать палестинцам территории, с 1960-х гг. занятые израильтянами.

На предложенной Трампом карте сектор Газа и Западный берег реки Иордан соединены тоннелем, а с территории Западного берега два моста ведут в Иорданию.

На границе с Египтом предлагается создать две палестинские территории, соединенные с Газой и между собой. На одной из них Трамп видит высокотехнологическую промышленную зону, а на другой — жилую и сельскохозяйственную зоны.

Территорию сектора Газа предложено сохранить в нынешних границах.

Карта не показывает выход к Мертвому морю с палестинских территорий. Однако в пояснениях к плану по урегулированию сказано, что палестинцы смогут создать курорт на северном побережье Мертвого моря.

Сирийская территория — Голанские высоты — на карте отмечена как часть Израиля.

Читайте также: «Сделка века»: Израильский премьер из США срочно отправится в Москву

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх