На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А когда США на самом деле мирными процессами занимались?Никогда,это просто слова!Помощь США — худш...
  • Дмитрий Гурин
    Не смогут, просто уже не хватит времени даже на подачу заявления тем более если место регистрации западная или центра...Миллион украинцев...
  • Дмитрий Гурин
    На "Кировском централе" (ФКУ Си-1 ГУФСИН России по Ростовской области Богатяновский Ростовский централ) пропишут........Банда нацистов-из...

Кровавая резня: полицейский убил группу коллег в Париже (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В результате нападения полицейского на сослуживцев в префектуре полиции Парижа погибли пять человек, включая нападавшего, сообщает BFM TV в четверг, 3 октября.

Как заявил журналистам представитель полицейского профсоюза Лоик Травер, сотрудник префектуры проработал в этом ведомстве более 20 лет, в последнее время он был служащим разведывательного подразделения.

«Он напал на коллег сначала в своем кабинете, затем в соседнем и потом на лестнице. После этого он выбежал во двор, где убил четвертого и был застрелен полицейским из автомата. Он проработал в префектуре более 20 лет в качестве административного сотрудника. Его мотивы предстоит установить», — сообщил он.

Другой представитель профсоюза Фредерик Гийо указал, что «это первый случай, когда сотрудник напал на своих коллег».

Отмечается, что нападение произошло в строго охраняемой зоне здания, где находится Управление разведки префектуры. В настоящее время вокруг здания префектуры создана запретная зона, которую охраняют около 200 полицейских. Дороги и ближайшие станции метро возле здания префектуры, расположенного по соседству с Собором Парижской Богоматери, перекрыты.

В префектуру прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Кроме того, на месте находится премьер-министр страны Эдуар Филипп и глава МВД Кристоф Кастанер, отменивший в связи с ЧП визит в Турцию.

Мэр Парижа Анн Идальго принесла свои соболезнования. «Париж сегодня оплакивает своих [погибших] в результате этой ужасной атаки в префектуре полиции. Тяжелые потери, несколько полицейских погибли. От моего имени и имени всех парижан все мои мысли с семьями жертв и их близкими», — написала она в Twitter.

Как сообщалось, злоумышленнику удалось пронести керамический нож, на который металлодетектор не сработал.

Читайте также: Майдан набирает обороты: Митингующие выдвинули требования и отправились к Зеленскому (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх