На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

СРОЧНО: названа сумма, которую Порошенко потратил на выборы, и она шокирует

Как известно, проигравший на выборах Украины Петр Порошенко был единственным «донором» своей избирательной кампании. На нее, как выяснилось, он потратил безумную сумму.

Анализ финотчета пока еще действующего президента Незалежной показал, что на фонд избирательного счета в период с 8 по 19 апреля было зачислено чуть 584 млн 507,6 тыс. гривен. Просто немыслимые деньги…

Причем большая часть из этих средств потрачена на телерекламу, это 329 млн. Более 58 млн гривен Порошенко израсходовал на пиар себя любимого с помощью билбордов. Перед 2-м туром, например, он активно рекламировал Владимира Путина как «главного врага» Украины.

Часть денег ушла на проведение пресс-конференций, а также на дебаты с оппонентом Владимиром Зеленским.

И это лишь официальные данные. Представьте, какие кругленькие суммы скрываются за декларациями?

Примечательно, что, хотя избирательный фонд Порошенко был в 4 раза больше, чем у новоиспеченного лидера Украины Зеленского, никакой пользы ему это не принесло.

Что же касается доходов Петро за прошедший год, то они, по официальным данным, составили 1,56 млрд гривен. Богатенький Буратино, однако.

Что ж, теперь лафа закончилась. Не исключено, что в скором времени Петру Порошенко придется навсегда попрощаться со своим капиталом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх