На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

МИД Украины требует у России освободить крымских террористов

МИД Украины требует освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко, вернув их на Украину, говорится в комментарии украинского внешнеполитического ведомства в пятницу.

«Министерство иностранных дел Украины требует от российской стороны прекратить незаконные действия по принудительному признанию Олега Сенцова и Александра Кольченко российскими гражданами, а также обеспечить их безусловное освобождение и возвращение в Украину», — говорится в комментарии МИД страны.

Минюст РФ в пятницу подтвердил отказ в передаче на Украину осужденных в России Олега Сенцова и Алексея Кольченко в связи с тем, что у них есть российское гражданство.

«Министерство иностранных дел Украины осуждает решение российской стороны о невозможности передачи Украине согласно Конвенции о передаче осужденных лиц… граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко», — говорится в комментарии на сайте МИД.

Ведомство заявляет, что категорически отвергает аргументацию российской стороны относительно автоматического приобретения Сенцовым и Кольченко гражданства Российской Федерации.

Украинский режиссер Сенцов был приговорен судом РФ к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Этим приговором к 10 годам лишения свободы также был приговорен предполагаемый сообщник Сенцова Александр Кольченко. Еще два фигуранта этого дела, Чирний и Геннадий Афанасьев, ранее получили по семь лет заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх