На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Равномерно и часто пульсирующий: астрономы выявили необычный космический объект

Ученые из Австралии обнаружили необычный космический объект, который каждые 18 минут излучает радиоэнергию. Об этом сообщает BBC.

Удивительный объект впервые заметил студент Кертинского университета Тайрон О'Доэрти с помощью телескопа и другой техники собственного производства.

Юный исследователь наблюдал за космическими телами вместе с астрофизиком Наташей Херли-Уокер из Кертинского университета Международного центра радиоастрономических исследований.

«[Излучение] появлялось и исчезало в течение нескольких часов наших наблюдений», — рассказала Херли-Уокер.

Периодически излучающие энергию в космосе объекты исследователи фиксируют довольно часто. Однако это «пульсирование» было слишком странным: оно длится 60 секунд каждые 18 минут.

«Это было совершенно неожиданно. Для астронома это немного жутко, потому что до этого не было найдено ни одного объекта в космосе, который бы так вел себя», — добавила Херли-Уокер.

Так, исследователи установили, что объект, излучающий такое удивительное стабильное «пульсирование», находится на расстоянии примерно 4000 световых лет от Земли.

Он, по словам ученых, невероятно яркий и имеет очень сильное магнитное поле. Астрофизики предварительно предполагают, что это может быть нейтронная звезда или «белый карлик» — остатки уже сгоревшей звезды.

В то же время ни одна из гипотез пока не подтверждена.

Читайте также: Стало известно, когда начнутся серийные поставки ударных дронов «Сириус» в войска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх