На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

«Командир, ставший легендой при жизни»: глава ДНР почтил память Гиви (ФОТО)

8 февраля, в четвертую годовщину трагической гибели Героя ДНР, командира батальона «Сомали» полковника Михаила Толстых (позывной Гиви) Глава Республики Денис Пушилин возложил цветы к месту его захоронения на донецком кладбище «Донецкое море».

Отдать дань уважения и почтить память Героя ДНР пришли глава правительства ДНР Александр Ананченко, депутаты Народного Совета, родители и родственники Михаила Толстых, военнослужащие батальона «Сомали».

Нина Михайловна Толстых поблагодарила сослуживцев своего сына за то, что они с честью продолжают его ратный труд.

«Он был самым лучшим и заботливым сыном. Он очень любил Донбасс. Миша всегда следил за тем, чтобы у его ребят было все необходимое. Для него бригада была второй семьей.

Я очень благодарна, что ребята не забывают его, продолжают его дело», — со слезами на глазах сказала Нина Михайловна.

Глава ДНР отметил выдающиеся личные качества Михаила Толстых как народного командира. «Он любил повторять: „Истинные герои — наши люди”.

А сам был первый из них — народный командир, ставший легендой при жизни за свое бесстрашие, военную смекалку, отеческую, несмотря на свои молодые годы, заботу о своих боевых товарищах.

Его батальон „Сомали” сражался в самых горячих точках противостояния с украинскими вооруженными формированиями. На поле боя мало было равных Михаилу Толстых.

Враг в открытой битве одолеть его не смог, подослал убийц в тыл, показав всю степень своей трусости и подлости», — сказал Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что Гиви навсегда останется в памяти жителей Республики. «Тысячи мальчишек из Донбасса будут равняться на его поступки, продолжая ратное дело Михаила Толстых», — добавил Пушилин.

В этот же день глава государства отдал дань памяти защитникам Донецкой Народной Республики, покоящимся на этом кладбище, и возложил цветы к могилам бойцов на Аллее Героев, а также к памятнику первому Главе ДНР Александру Захарченко.

Напомним, Михаил Толстых (позывной Гиви) погиб в 6:12 утра 8 февраля 2017 года в результате теракта. Гиви принимал участие в боях за Славянск, в обороне Иловайска и Снежного, в освобождении Углегорска и Дебальцево. Кульминацией военной карьеры Михаила Толстых стало взятие Донецкого аэропорта зимой 2015 года — за этот подвиг он был удостоен звания Героя Донецкой Народной Республики.

Читайте также: В России назвали срок, за который армия разгромит Польшу в случае войны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх