На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Гиперлуп и марихуана: что ждёт Украину через 10 лет (КАРТА)

Hyperloop, украинская Силиконовая долина, несколько индустриальных хабов, вискикурни, алкотуры, центры европейского образования, производство брендовой одежды и выращивание марихуаны.

Это лишь небольшая часть того, какой видят Украину через 10 лет в Украинском институте будущего. Там уверяют, что представленная концепция основана не на личных фантазиях учёных, а на реальных расчетах и её возможно воплотить в жизнь.

С фантастическими исследованиями ведомства ознакомились журналисты украинского издания «Вести».

«Хотим показать позитивный сценарий»

Как говорят в Украинском институте будущего, представленная карта (см. ниже) — это долгосрочная стратегия страны.

Сценарии, по которым может развиваться жизнь в «незалежной», — самые разные, но учёные, которым, очевидно, не даёт покоя мысль о выращивании марихуаны, хотят говорить только о хорошем.

«То, что вы видите на карте, — это лишь 10% от того, что у нас есть в плане. Документ, который мы готовим, — это классический документ, который включает в себя не только анализ внешних факторов и трендов, но и учитывает возможности страны и является достижимым. Но важно понимать, что будущего не знает никто. Оно может быть разным.

Мы, как институт будущего, анализируем все возможные сценарии. И учитывая большое количество возможных негативных сценариев, вероятность наступления которых достаточно велика, мы хотим показать украинцам сценарий позитивный.

Ведь страна будет успешной только тогда, когда её граждане будут верить в то, что страна будет успешной», —  уверен соучредитель и директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин.

Примечательно, что в «счастливую Украину будущего» мечтатели из института впихнули Крым и Донбасс.

В Крыму они рассчитывают строить суда и выращивать коноплю, а Донецку и Луганску уготована судьба индустриальных центров.

Чтобы сказка стала былью, Украине нужна утвержденная комплексная долгосрочная стратегия, вектор которой не будет меняться с приходом новой власти, считают в ведомстве.

«Пока у нас не будет четкой стратегии с понятными и достижимыми целями, никакой инвестор сюда не придет.

У нас никогда не было долгосрочной стратегии. Были документы, которые назывались „стратегия“, но по факту они были предметом избирательной кампании для прихода к власти. Наша задача — создать эту стратегию. Поэтому мы предложили формат, работаем над стратегией и запускаем дискуссию, к участию в которой приглашаем всех украинцев», — объяснил Амелин.

Кто стоит за институтом

К слову, вероятность того, что в обозримом будущем на Украине таки будет принята долгосрочная стратегия, о которой говорят в институте будущего, достаточно велика, ведь отношение к данному центру имеют чиновники и нардепы.

Так, например, среди его учредителей числится замглавы МВД Антон Геращенко. А после последних выборов в Раду сразу несколько экспертов института стали народными депутатами от партии «Слуга народа» и впоследствии возглавили парламентские комитеты (Денис Монастырский — комитет по вопросам правоохранительной деятельности, а Сергей Бабак — комитет по вопросам образования, науки и инноваций — прим. РВ). Ещё одна нардеп от «Слуги народа» Галина Янченко является супругой исполнительного директора этой организации Виктора Андрусива.

Если такие «эксперты» занимаются планированием будущего Украины, то не исключено, что получится как в известном анекдоте: «средняя температура по больнице — 36,6, включая гнойное и морг».

Нардепы заживут ещё позитивнее и ярче, выращивая коноплю, устраивая алкотуры по вискокурням и индустриальным хабам, а простой народ будет едва сводить концы с концами, силясь оплатить драконовские счета ЖКХ.

Читайте также: «Извращенцев повыбирали»: Депутат мастурбировал прямо на заседании Рады (ФОТО, ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх