На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Вашингтон и Варшава плюют на карантинные меры и делают всё, чтобы темпы заражения COVID-19 росли

Пока весь мир борется с пандемией коронавируса, принимая колоссальные меры по недопущению распространения эпидемии, в Польшу продолжают прибывать американские военные в рамках учения «Defender Europe — 2020».

На официальной странице 2-й бригадной боевой группы 3-й пехотной дивизии в Facebook появилась информация о том, что 150 военнослужащих, подготовленных по специальной программе к действиям на сильнопересеченной местности и в населенных пунктах, утром 26 марта вылетели в Польшу для участия в маневрах.

По официальной информации, решение о переброске было принято якобы еще до 60-дневного запрета на передвижение войск, подписанного министром обороны. Кроме того, помимо американских военнослужащих, в Европу продолжает прибывать и техника.

После 14-дневного карантина эти 150 человек приступят к мероприятиям боевой подготовки в рамках учения «Defender Europe — 2020» с остальными военнослужащими бригады. Похоже, Польша осталась единственной страной, которая, невзирая на интересы и жизни собственных граждан, всеми силами пытается помочь Пентагону «сохранить лицо» на фоне провалившихся маневров.

Важно отметить, что американские военные в Польше с безразличием относятся ко всем требованиям и рекомендациям по нераспространению коронавируса как ВОЗ, так и местных властей.

Имеются подтвержденные факты, что они пренебрегают даже простейшими требованиями по использованию индивидуальных средств защиты. В частности, на той же странице в социальной сети Facebook размещено фото, на котором видно, как солдат США, находящийся на полигоне в районе населенного пункта Дравско-Поморске, покупает столь любимый фаст-фуд для себя и своих сослуживцев.

Напомним, на сегодняшний день в Польше закрыты все границы, власти приняли решение усилить карантинные меры и максимально ограничить человеческую деятельность. Также введены дополнительные ограничения на передвижение. Ограничения касаются всего, кроме похода в магазин и в аптеку.

Премьер-министр страны заявил, что будут введены ограничения и в общественном транспорте для обеспечения дистанции между пассажирами. Также Польша ограничивает собрание людей, рядом не могут находиться более двух человек.

В стране возросло число жертв коронавируса — уже 9 погибших и более 800 человек инфицированы.

Таким образом, когда весь мир предпринимает меры, чтобы противостоять эпидемии и уменьшить ее распространение, Вашингтон и Варшава делают все, чтобы темпы заражения COVID-19 росли.

Читайте также: В Польше рассказали о мощном ударе России по авторитету ЕС и НАТО (ВИДЕО)

Сергей Острына

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх