На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Верховная рада продлила закон об особом статусе Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Верховная Рада на заседании во вторник, 15 декабря, продлила на год закон об особом порядке местного самоуправления в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» — так на Украине называют ДНР и ЛНР.

Решение о продлении срока действия де-факто недействующего закона поддержали 304 народных депутата.

Против проголосовали народные избранники от «Батькивщины» и «Голоса», а вот члены партии экс-президента Порошенко поддержали закон единогласно.

Согласно внесённым сегодня изменениям, бесполезный закон будет формально действовать до 31 декабря 2021 года. Его ежегодно продлевают начиная с 2014 года.

При этом в июне текущего года в Офисе (Администрации) президента Зеленского сообщали, что подготовили новый законопроект об особом статусе Донбасса, который включает в себя «формулу Штайнмайера».

По словам главы Офиса Андрея Ермака, он должен быть согласован в «нормандском формате» (РФ, Германия, Франция, Украина), однако все переговоры по судьбе Донбасса остаются замороженными на фоне недоговороспособности Киева и нежелания украинской стороны выполнить, наконец, Минские договорённости.

Читайте также: Украина грозит России ответственностью за продажу «Массандры»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх