На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Зеленский ответил российско-армянскому режиссёру на обвинения в убийстве детей фосфором

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на громкое публичное обвинение в причастности к убийствам армянских детей.

Как сообщала «Русская Весна», ранее российско-армянский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Сарик Андреасян, считавший Зеленского другом со времён общего квновского прошлого, выступил с обвинением в адрес главы украинского государства в связи с тем, что Украина поставляет Азербайджану вооружение для войны в Карабахе.

«Я смотрел на обожженные тела армянских детей от фосфорной бомбы, и как выяснилось, это ты их продал нашим соседям, чтобы закрепить свою дружбу с ними», — заявил российско-армянский кинорежиссёр.

Ответ Зеленского также был публичным, встречный вопрос Андреасяну появился в большом посте на официальной странице украинского президента в соцсети.

Во-первых, Андреасяна Зеленский обвинил в том, что тот верит пропаганде.

«Понимаю, Сарик, что это действительно болит. И жутко становится, когда воочию видишь, что такое настоящая война. И что хочется рвать и метать, чтобы не было этого в твоем доме. Да?

Но… Ну точно не надо брать на себя роль носителя чужих фейков.

Понимаю, что и почему делает российская пропаганда, и почему она тотально врёт. Но тебя не понимаю абсолютно.

Потому что Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб. Вообще», — заявил глава украинского государства.

Он добавил, что Москва якобы врала об Украине и о войне на Донбассе и в Сирии, всё это делают одни и те же люди, а Андреасян повёлся на чужую пропаганду вместо того, чтобы задать вопрос лично Зеленскому.

«Честно говоря, мне лично очень жаль, что ты, человек, которому я открыл дверь своего дома и который прекрасно знает мой внутренний мир и мои ценности, так легко повёлся на чужую пропаганду. Можно же было спросить у меня лично? Или нет?» — написал Зеленский.

По словам украинского президента, Киев выступает против любых кровавых конфликтов и не поддерживает вооружённые обострения, поскольку сами седьмой год участвуют в противостоянии на востоке.

Зеленский также заявил, что у Украины, как и у Европы, «выработался иммунитет против лжи», и рекомендовал поскорее выработать его армянам:

«Потому что это как ковид — очень коварный враг, который не знает границ. Поэтому чаще мойте руки после контактов с известной пропагандой», — пытается острить украинский президент.

Кроме того, бывший комик, занявший президентское кресло в «незалежной», заявил, что убеждён, что задача всех художников, всех деятелей культуры — помогать деэскалации, тушить агрессивные эмоции, не разжигать противоречия и тем более не распространять ложь.

Далее Зеленский рассуждал о важности большой армянской общины для Украины.

Резюмируя, он также задал российско-армянскому деятелю культуры встречный вопрос и намекнул, что Андреасян плохо осведомлён о личной жизни Зеленского, неправильно назвав имя его сына.

«Где же был ты, когда война пришла в Украину и когда погибали наши дети? Когда погибали граждане Украины армянского происхождения, а их не один и не два, а десятки! Что лично ты сказал тогда против агрессии? Ничего? Понимаю.

Потому что это была не твоя война!» — парировал бывший комик, который недавно кланялся карателям, убивавшим детей его соотечественников. Вывод напрашивается сам собой: ему нет никакого дела до детей чужой страны, если мирных жителей собственной он называл «мразями» в угоду «АТОшникам».

«А сегодня страшно стало, потому что этот ужас пришёл и в твой дом», — продолжил свой обвинительный пассаж Зеленский.

«Для меня лично всё чётко и просто: я за справедливый мир. И Украина точно не поддерживает любые поставки оружия любому. В отличие от другой известной страны, которая как раз и поставляет оружие всем. Потому войны для неё — это хлеб и кровь. Мораль не может быть двойной — для себя и для других. Подумай об этом. И кстати, моего сына зовут не Марк», — закончил свой ответ Зеленский.

Отметим, что правящую команду украинского президента в отправках военных грузов самолётами обвинили даже в Раде с представлением данных о подобных рейсах (было зафиксировано прибытие в Баку нескольких бортов с вооружением). Но их, видимо, отправляет из Украины всё та же рука сами знаете кого.

Читайте также: Донбасс сливают? — в Сети появилась «дорожная карта» от ЛДНР (ДОКУМЕНТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх