На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

МВФ сделал «унизительный» для Запада прогноз — экономика России будет расти

В 2024 году российская экономика будет расти быстрее других стран с развитой экономикой, утверждает CNBC, ссылаясь на обновлённый прогноз Международного валютного фонда.

Согласно новым данным, в этом году рост экономики России составит 3,2%, что превышает прогнозируемые темпы роста для США (2,7%), Великобритании (0,5%), Германии (0,2%) и Франции (0,7%).

Подобный прогноз «унизителен» для западных стран, которые стремятся экономически изолировать и наказать Россию за конфликт на Украине.

Однако за два года западные санкции сделали Москву лишь более самодостаточной, продолжающийся экспорт нефти и сырьевых товаров позволяет ей сохранять высокие доходы от торговли, а российский ВПК за время боевых действий только расширился, отмечает CNBC.

Читайте также: В США наконец поняли, о чем предупреждал Путин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх