На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

В ВОЗ назвали бич европейских детей

В ряде стран Европейского региона ВОЗ каждый третий ребенок в возрасте от шести до девяти лет страдает от избыточного веса или ожирения.

Самые высокие показатели ожирения наблюдаются в странах Средиземноморья, однако в данном регионе ситуация постепенно начинает улучшаться. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ 11 мая. 

Об этом свидетельствуют результаты нового отчета о четвертом раунде сбора данных в рамках Европейской инициативы ВОЗ по эпиднадзору за детским ожирением (COSI) (2015–2017 гг.). 

В докладе приводятся последние имеющиеся данные о детях в возрасте от шести до девяти лет из 36 стран.

Как рассказал Европейский региональный директор ВОЗ Ганс Генри Клюге, потенциально коронавирус может привести к обострению одной из самых тревожных тенденций в Европейском регионе ВОЗ — росту распространенности детского ожирения.

«Избыточный вес и ожирение напрямую связаны с такими опасными для жизни неинфекционными заболеваниями, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и рак.

Чтобы обеспечить светлое будущее для нового поколения, нам необходимо претворить в жизнь научно обоснованные и основанные на имеющихся данных меры политики, которые позволят снизить уровень детского ожирения, одновременно способствуя популяризации более здорового питания и физической активности», — добавил доктор Клюге.

Читайте также: Последняя песенка Макрона спета: Франция на пороге переворота

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх