На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

ЦБ продолжает изымать из экономики России свободные деньги

Всё, деньги нашей экономике не нужны. По крайней мере, так решили в ЦБ.

Во-первых, ЦБ только в течение осени должен изъять из оборота 1,7 трлн рублей. Это из доклада о денежно-кредитной политике. Они ему нужны для того, чтобы сконвертировать их у себя в доллары и продать Минфину, чтобы тот эти доллары отложил в запасы.

Это называется «сделали доброе дело», отказавшись от покупок валюты на рынке, чтобы поддержать курс рубля.

Во-вторых, Набиуллина пообещала в скором времени повышение ключевой ставки. И, судя по всему, это произойдёт уже скоро, во время следующего заседания, 14 декабря.

Очень уж Набиуллина переживает об инфляции. И всё на благо развития экономики! Как этому помогают дорогие кредиты — известно только ей.

То есть, экономика лишается денег по всем фронтам: одни изымаются из обращения, а приток других ограничивается высокими ставками. Логично: нет денег — нет проблем.

Читайте также: В Госдуме резко ответили на планы Украины расширить зону контроля в Чёрном море

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх