Русская весна

115 432 подписчика

МОЛНИЯ: Сборная России по хоккею выиграла Олимпиаду

Олимпийская сборная России по хоккею одержала победу над сборной Германии в финале и взяла золотую медаль игр в Пхенчхане.

Первая шайба матча была заброшена за полминуты до окончания первого периода Вячеславом Войновым.

Во втором периоде немцы сравняли счёт.

Автор первой шайбы финала Вячеслав Войнов

Вторую нашу шайбу забросил на на 54 минуте матча Никита Гусев. Ему удалось блестяще умудрился найти микрощель между Аус ден Биркеном и створом ворот.
Немцы тут же сравняли счет и за три минуты до конца третьего периода забросили еще одну шайбу, счёт 3:2.

На последней (!) минуте матча Гусев сравнял счет.

Никита Гусев
Был назначен овертайм после 15-минутного перерыва. При равном счете исход матча в хоккее иногда решает серия буллитов, но сейчас судьи сделали выбор в пользу дополнительного времени — полноценного 20-минутного периода.
Гол на 10 минуте дополнительного периода. Идеальный пас на Капризова, идеальный бросок Кирилла и 4:3 — Россия выигрывает в овератйме!!!

Капризов – герой сегодняшнего финала, автор решающей шайбы
По эмоциональному накалу и непредсказуемости матч получился просто потрясающим — настоящий финал.
Хоккеисты нашей сборной дрались как львы, до последней минуты не сдаваясь, не играя по счёту, не позволяя немцам взять верх эмоционально.