На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

МГБ ДНР прокомментировало уничтожение полковника СБУ в Мариуполе

Заявления украинской стороны о причастности силовых структур ДНР к уничтожению офицера СБУ Александра Хараберюша, не имеют под собой никаких оснований.

Об этом заявили в пресс-службе МГБ ДНР.

«Обвинения в причастности ДНР к убийству начальника главного отдела контрразведки УСБУ в Донецкой области Александра Хараберюша совершенно беспочвенны, безосновательны и надуманы», — отметили в ведомстве.

В МГБ подчеркнули, что в отличие от украинских спецслужб ДНР не использует подобные методы и намерена привлекать к ответственности лиц, участвовавших в геноциде жителей Донбасса в установленном законом порядке.

«Что касается самого теракта, скорее всего он стал либо следствием конфликтов на основе коммерческой деятельности Хараберюша, либо следствием попыток СБУ нейтрализовать активность украинских радикалов из военизированных националистических бандформирований, осуществляющих блокаду Донбасса и не оставляющих попыток захватить власть на Украине», — резюмировали в министерстве.

Как ранее сообщала «Русская Весна», полковник СБУ Хараберюш погиб сегодня в результате взрыва автомобиля в центре Мариуполя. Генпрокуратура Украины квалифицировала случившееся как теракт. Затем начальник украинской оккупационной полиции на подконтрольной Украине территории ДНР Вячеслав Аброськин заявил, что теракт был якобы организован диверсионно-разведывательной группой ДНР.

Читайте также: Ожесточенные бои в Донбассе: Донецк под обстрелом ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх