На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Германия извинилась перед Африканским союзом за слова в адрес Лаврова

Министерство иностранных дел Германии принесло извинения пресс-секретарю Африканского союза Эббе Калондо за неуместный твит о визите главы МИД России Сергея Лаврова в ЮАР.

Ранее внешнеполитическое ведомство Германии опубликовало сообщение в Twitter, в котором говорилось, что российский дипломат приехал на континент не для того, чтобы смотреть на леопардов (в посте использовался стикер с изображением животного. — Прим. ред.), а для того, чтобы заявить о намерении украинских властей «уничтожить все русское».

Пресс-секретарь Африканского союза, комментируя выпад немецкого МИД, заявила, что он расценивается как насмешка над регионом и местными жителями.

«Ваша точка зрения принята, извините. Мы ценим наших африканских партнеров», — ответили в Министерстве иностранных дел Германии.

В ведомстве добавили, что под леопардами изначально подразумевали немецкие танки Leopard-2, которые Берлин планирует передать Вооруженным силам Украины.

Ранее на этой неделе Лавров в рамках африканского турне провел переговоры с руководством ЮАР, Эсватини и Анголы.

Читайте также: Война Запада против России перестала быть гибридной, — Лавров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх