На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...
  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...

Найдут ли жизнь на Марсе? Марсоход сел и начал исследовать Красную планету

15 мая спускаемый модуль миссии «Тяньвень-1» КНР успешно совершил посадку на Марс. Это первый китайский аппарат на поверхности другой планеты. Марсоход «Чжужун» три месяца будет заниматься исследованием планеты.

В Роскосмосе прокомментировали успех миссии.

«Позволю себе выразить надежду, что эта миссия станет успешным началом научной программы КНР по исследованию Красной планеты и дополнит повестку нашего перспективного сотрудничества с китайскими учеными», — отметил исполнительный директор по перспективным программам и науке Роскосмоса Александр Блошенко.

В Роскосмосе напомнили, что в настоящее время Россия успешно сотрудничает с Европейским космическим агентством (ЕКА) в рамках миссии ExoMars.

Сейчас около Марса работает орбитальный аппарат Trace Gas Orbiter, а на 2022 год запланирован запуск миссии ExoMars-2022, в которую войдут российская посадочная платформа «Казачок» и марсоход ЕКА «Розалинд Франклин».

«Уверен в том, что совместные усилия в исследовании планет Солнечной системы и научных исследований дальнего космоса, предпринимаемые международным сообществом, позволят повысить эффективность миссии каждой страны и достигнуть значительного синергетического эффекта за счет тесного сотрудничества и обмена научной информацией», — резюмировал исполнительный директор Роскосмоса.

Напомню, Китай стал третьей после СССР и США космической державой, совершившей мягкую посадку на Красной планете.

Читайте также: Шок и трепет: авиаудар Израиля разрушил здание с офисами международных телекомпаний (ФОТО, ВИДЕО)

Ева Лисовская, для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх