На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Украина подала иск против России за «отравление» Навального

Украина подала новое заявление против России в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил замминистра юстиции и уполномоченный по вопросам ЕСПЧ в Минюсте Иван Лищина.

По его словам, 19 февраля 2021 года правительство Украины подало новое межгосударственное заявление против России.

«Это девятое заявление, поданное Украиной против Российской Федерации. Оно было зарегистрировано под номером 10691/21», — отметил Лищина на своей странице в соцсети.

Документ касается практики России, которая прибегает к целенаправленным операциям по убийству оппонентов Российской Федерации как внутри страны, так и за рубежом.

В комментарии киевским пропагандистским ресурсам Лищина отметил, что жалоба Украины, в частности, касается «отравления» российского блогера Алексея Навального в августе 2020 года боевым веществом класса «Новичок».

«Страны не обязаны обосновывать связь с жалобой, наше государство просто сообщает о системном нарушении прав человека другим государством, а именно Российской Федерацией», — заявил он.

В жалобе фигурируют также «убийства, совершенные на территории Украины» — Киев вешает на Россию смерти взорванных полковника ГУР Максима Шаповала и полковника СБУ Александра Хараберюша.

Любопытно, что украинскую жалобу соответствующей требованиям ЕСПЧ относительно сроков давности делает именно присутствие Навального в перечне жертв нападений официальной власти РФ. 

«Речь идет о системных убийствах тех, кого считают врагами России, как то сотрудников военной разведки и СБУ, которых убили в Киеве и Мариуполе», — пояснил Лищина.

Читайте также: «Дядя, тебя отсюда вынесут»: украинский школьник-нацист угрожал военным и сорвал урок патриотизма из-за русского языка (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх