На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Одесса: что происходит в городе, который ждёт десанта с моря

На фоне потока известий о налаживающейся мирной жизни в Мелитополе, Бердянске и Херсоне, на фоне напряжённых сводок из Харьковской области, неясный информационный вакуум окутывает самую западную область Новороссии, дающую контроль над Чёрным морем, — Одесскую. 

Вопрос номер один на повестке дня разного рода аналитиков и экспертов — будет или не будет десант с моря.

А пока эксперты прогнозируют, командование ВСУ в Одесской области совершает ряд настораживающих действий. После сокрушительного и весьма чувствительного провала на острове Змеином, они развернули бурную деятельность. 

Она заключается в мобилизационных мероприятиях: одесситам повестки вручают порой прямо на улицах. 

Улицы «украсили» знаки, запрещающие фото- и видеосъёмку.

Неонацист Максим Марченко, выполняющий обязанности гауляйтера области, 15 мая заявил, что в области организован 31 дополнительный пункт оформления загранпаспортов. Это своего рода пиар-акция, которая как бы призвана сказать: «Всё отлично, никакой паники нет, одесситы вольны путешествовать, впереди лето и отдых».

И вместе с тем спикер оперативного командования «Юг» каждый день говорит об угрозе не только ракетных ударов, но высадки сил РФ с моря. 

Он уже заявил, что Россия оставила у острова Змеиный всего два корабля, остальные убыли к берегам Крыма для пополнения припасов.

Известно, что сегодня, 16 мая, большой десантный корабль «Цезарь Куников» зашёл в бухту Севастополя после ремонта в Новороссийске.

Читайте также: Первый пошёл: активы зарубежного автоконцерна переходят в собственность России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх