На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

«Более агрессивный»: Собянин рассказал о новой мутации коронавируса в Москве (ВИДЕО)

Заразившиеся коронавирусом в столице носят не уханьский штамм, а новую мутацию коронавируса, это значительно осложняет ситуацию и борьбу с эпидемией, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«К сожалению, то, с чем мы боролись в прошлом году, с китайским вирусом — уханьским, сегодня его в Москве практически нет. Пришла новая мутация, новый штамм действует. Он более агрессивный, более тяжело переносится, быстрее распространяется. Пробивает значительно больше иммунитет человека», — сказал Собянин в ходе встречи с предпринимателями сферы общественного питания. 

Он подчеркнул, что «новый вызов» усложняет эпидемическую и экономическую ситуацию.

«Вы видите, с какой динамикой растет заболеваемость, более того, очень быстро нарастает объем госпитализаций. Новый штамм дает большую тяжесть, значит, больше госпитализаций, значит, больше коек потребуется, больше стационаров, сложнее борьба», — добавил мэр.

Читайте также: «Дмитрий Гон… Гордон»: ведущая «Эха Москвы» унизила украинца после его слов про Донбасс (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх