На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Кровавый ад в Сирии: зверства боевиков поощряют хозяева с Запада (ФОТО)

Уже несколько недель боевики в Идлибской зоне деэскалации проводят атаки на контролируемые сирийским правительством города в провинциях Хама и Латакия.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Мировая пресса упорно молчит о фактах многочисленных преступлений исламистов, об убитых мирных жителях, о потерях в рядах военнослужащих ВС САР. Тем самым Запад и его сателлиты оправдывают и прикрывают деятельность террористов.

В течение нескольких месяцев американские и европейские СМИ ни разу не обратили внимание мировой общественности на то, что протурецкие боевики и «умеренная оппозиция» регулярно ведут обстрелы мирных городов, окружающих Идлибскую зону, — ежедневно от атак страдают несколько населенных пунктов, что приводит к гибели и ранениям мирного населения, солдат и ополченцев. 

К 6 июня на юг Идлибской зоны деэскалации снова были стянуты несколько сотен боевиков и десятки единиц тяжелой техники. Наступление под руководством группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» началось ночью и продолжалось несколько дней.

Террористы не только ведут беспокоящие обстрелы мирных городов, но и целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру. Вечером 6 июня они обстреляли госпиталь в христианском городе Мхарда (Махарда) на севере провинции Хама — смотрите на фото ниже.

Ни одно западное издание, включая так называемых «правозащитников» и «обозревателей сирийского конфликта» — Сирийскую обсерваторию по правам человека и Сирийскую сеть по правам человека, не посчитало этот факт нарушением международного права.

Возможно, их устроит какое-нибудь объяснение, предоставленное боевиками: якобы сирийские военнослужащие привезли туда своих раненых бойцов, что и стало причиной обстрела госпиталя.

Как видно на фотографиях, в результате обстрела пострадало само здание, а также оборудование. Очевидно, что для дальнейшего обслуживания людей больнице потребуется серьёзный ремонт.

Перед этим в соседнем христианском городе Скальбия погибли и получили тяжёлые ранения дети и взрослые (см. фото внизу), это также не вызывало беспокойство «мирового сообщества».

Избирательный подход западных СМИ и «защитников сирийского народа» заставляет думать, что международная коалиция дает свое молчаливое согласие на уничтожение всего живого за пределами Идлибской зоны. По придуманным США и их союзниками правилам ежедневное уничтожение сирийцев боевиками называется «сопутствующим ущербом».

Американцы спешат на помощь «Аль-Каиде»

Отметим, что на днях в Сирию незаконно проникла съёмочная группа из США.

«Американские пропагандисты из CBS News получили аккредитацию от сирийской “Аль-Каиды” — „Джебхат ан-Нусры“* — для съемок в Идлибе. Ждём душераздирающих репортажей о разбомбленных детских садах и роддомах.

Но вот в ежедневно обстреливаемые террористами христианские города Мхарда и Скальбия „правдорубы“ снова „забудут“ заехать. Боевики-исламисты американцам ближе, 11 сентября уже давно забыто, теперь последователи “Аль-Каиды”* хорошие», — прокомментировали приезд американцев авторы популярного телеграм-канала «Майор и генерал».

Читайте также: Охота на снайпера: «марсиане» ликвидировали боевика «Азова» в тылу врага (ВИДЕО)

*Запрещённая в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх