На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Выходцы из Украины, один из которых гомосексуалист, стали губернаторами в США (ФОТО)

На промежуточных выборах в США губернаторами двух штатов стали двое американцев украинского происхождения. 

Так, на выборах губернатора штата Колорадо победил Джаред Полис — 43-летний член Демократической партии. Он представляет уже третье поколение иммигрантов, прибывших в США из Украины и Польши в начале ХХ века. Свое происхождение он использовал во время избирательной кампании.

«Будучи столь близким к иммигрантскому опыту, я решительно становлюсь на защиту прав иммигрантов и беженцев, конечно учитывая опыт евреев до Второй мировой войны, не так много стран хотели принимать еврейских беженцев», — подчеркнул он в комментарии. 

О Полисе также известно, что он воспитывает двоих детей вместе со своим партнером, что сделало его первым отцом-представителем ЛГБТ среди губернаторов.

Кроме того, новым губернатором штата Иллинойс стал представитель Демократической партии миллиардер Джей Роберт Прицкер, который также происходит из семьи украинских эмигрантов.

«Я происхожу из украинских евреев и горд работать с местной общиной переживших Холокост», — заявил Прицкер.

Новоизбранный конгрессмен является одним из 11 миллиардеров семьи Прицкер, которая относится к 15 самых богатых семей мира — ее состояние оценивается в 33,5 млрд долларов.

Напомним, 6 ноября в США состоялись промежуточные выборы. На них была полностью переизбрана Палата представителей США (нижняя палата Конгресса) и часть сенаторов. Также были избраны губернаторы в 36 штатах.

Читайте также: В Праге прошёл митинг в поддержку Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх