На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

США по настоянию Китая убедили Польшу не давать Украине МиГ-29, — The Spectator

Администрация президента США Джо Байдена по просьбе Китая в марте заставила Польшу отказаться от передачи Украине советских истребителей МиГ-29, пишет британский журнал The Spectator со ссылкой на источники в Пекине.

Издание утверждает, что сначала Вашингтон поддерживал идею о поставке Киеву имевшихся у польской армии советских истребителей МиГ-29, однако позднее пересмотрел позицию после настоятельных просьб Пекина. Отмечается, что аналогичной позиции придерживался и ряд бывших лидеров некоторых европейских стран, что также повлияло на решение Америки.

The Spectator пишет, что взамен на гарантии США Китай взял на себя обязательство убедить Россию не применять ядерное оружие.

Читайте также: В Германии ответили на предложение Польши передать Украине ЗРК Patriot

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх