Пока сармат по версальскому дворцу не ипанёт,нихера не поймут...«Ровно через неде...
  • Иван Непримиримый
    💯Еще раз: ОЧЕНЬ ДАВНО НАЗРЕЛА СРОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ ЧИСКИ на ВСЕХ УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВА и ОБЩЕСТВА!!! Что э...Крым закрыт для м...
  • Анна Егорова
    Молодец!!!Крым закрыт для м...

Матч 1/2 финала ЧМ по хоккею Россия — Финляндия (ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ+ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Встреча проходит на арене «ВТБ Ледовый дворец».

18:31

Сборная Финляндии стала первым финалистом чемпионата мира. В решающем матче соперником «Суоми» станет победитель матча Канада — США. Россияне сыграют в матче за третье место. Медали у нас будут, но не золотые.

18:29

МАТЧ ОКОНЧЕН!

60'

Уффф! Какой же шанс! И тут Коскинен тащит! Абсолютно лучший игрок матча.

60'

Овечкин зарядил от синей линии — мимо!

59'

Коскинен справился с очередным броском Овечкина. Меньше двух минут остается.

58'

Позиционная атака завершилась броском Кузнецова — шайба заблокирована. Финны вообще не хотят ошибаться. А наши ворота пустые.

57'

Судя по всему, не вернется больше в игру Иван, с трудом покинул лед даже с помощью партнеров по команде. Очень жаль. Надеемся, ничего серьезного.

57'

Ой, Телегину, похоже, очень плохо. Не может Иван подняться.

57'

Бобровский покинул лед.

57'

Удаление у Финляндии! Хиетанен нарушил правил. Знарок взял 30-секундный тайм-аут.

56'

Вот это пожар у финских ворот! Но шайба снова не достигла цели.

55'

Россия в полном составе. У нас есть пять минут на спасение.

55'

Умудряемся атаковать даже в меньшинстве. Радует, конечно, но счет по-прежнему не в нашу пользу.

54'

Одну минуту в меньшинстве выстояли. Финны вообще не спешат, «убивают» время.

54'

Хладнокровно действуют финны в большинстве, а особенно Ахо.

53'

Удаление у сборной России. Марченко ошибся. Важнейший момент в этом матче.

53'

Очень мало времени остается, моменты создаем, но голкипер соперника безупречен.

52'

Шипачев под бросок Панарину — снова неточно!

51'

Финны уже наверное забыли, когда в последний раз доходили до наших ворот. Все силы брошены на оборону.

51'

Марченко решился на дальний бросок, который стал легкой добычей Коскинена, коллекционера сэйвов.

50'

Опасно! Калинин атаковал с близкого расстояния — Коскинен закрыл ближний угол. Классный у финнов вратарь.

50'

Много атакуем, такое впечатление, что Овечкин вообще не уходит со льда, но все без толку.

50'

Финны в полном составе. Игра в большинстве явно не наш козырь.

49'

Овечкину отдали пас под бросок — не попал Саша по шайбе!

48'

ОПАСНО! Овечкин бросал из убойной позиции после паса от Кузнецова! Коскинен и тут спас своих.

48'

И тут же еще один момент! Снова Дацюк угрожал финским воротам.

48'

Овечкин мощно щелкнул, Дацюк пытался подправить шайбу! Повезло финнам.

47'

Удаление у сборной Финляндии! Барков поехал отдыхать. Это шанс

47'

Затяжная атака финнов. Бобровский несколько раз вступал в игру. Так себе играем, волнение заметно невооруженным взглядом.

46'

Успокоили финны игры, более того, почаще стали посещать нашу зону. Время летит.

45'

Овечкин прострелил вдоль ворот на Кузнецова, которому помешали бросить.

34'

Спокойно финны защищаются, минимум суеты. Тревожно.

33'

Три минуты позади, пока осмысленных атак в нашем исполнении не было. Ждем.

32'

Понеслись россияне в атаку, очень спешат.

41'

Дацюк неплохо бросал со средней дистанции — для Коскинена это слишком легко.

17:56

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

17:40

ПЕРЕРЫВ!

40'

Телегин устроил потасовку у финских ворот. И это тоже часть игры. Нервишки начинают шалить.

40'

Шипачев! Ну мог же сам бросить, но решил отдать на Дадонова, чтобы тот бросал с метра! Финн перехватил шайбу.

39'

Стрессовая ситуация, придумает ли что-нибудь Знарок? Много теперь сомнений.

38'

Опасно! Пропустили контратаку, которая завершилась броском Рантанена, хорошо, что не очень хитрым. Бобровский справился.

38'

ГОЛ!!! 3:1!!!! АХО!!! Да уж, снова пропускаем в большинстве. Ошиблись защитники на пятаке. Грустно.

38'

Удаление у сборной России. Овечкина наказали.

37'

Так, ну и сейчас не надо паниковать. Неприятно, конечно, но времени еще много.

36'

ГОЛ!!!! 2:1 в пользу Финляндии. Йокинену никто не помешал поразить ближний угол. Конкретный провал в обороне.

36' Финны в полном составе. На этот раз лучше играли в большинстве, но и этого недостаточно.

36'

Овечкин выскочил на пятачок, но бросить ему помешали.

34'

Ууух, Дадонов выскочил на ворота, но не стал бросать, отдав пас на Панарина, до которого шайба не дошла.

33'

Удаление у сборной Финляндии! Пильстрем получил две минуты

33'

Овечкин, находясь в окружении финнов, нанес несильный бросок, рассчитывал на добивание от Мозякина, но Сергею не позволили коснуться шайбы.

32'

Финны слишком часто стали появляться в нашей зоне. Опасностей пока мало, но приятного все равно мало.

32'

Кузнецов сходу бросал после передачи Овечкина! Коскинен не пустил шайбу в ворота.

31'

Финны раз за разом делают набросы на ворота Бобровского. Прощупывают почву.

31'

Перехватили финны шайбу у Овечкина и сразу же устремились в атаку. Комаров продолжает терроризировать российскую оборону.

30'

Абсолютно равная игра, что, собственно, не удивляет.

30'

Финны в полном составе, и уже провели опасную атаку. Комаров выскочил со скамейки запасных и сразу же оказался вместе с шайбой у наших ворот - Бобровский остановил и снаряд и Лео.

29'

ОПАСНО! Шикарный пас сделал Мозякин на Дацюка, которому не позволили нанести бросок. Ох, очень опасно было. Павел сигнализировал арбитру, что против него нарушали правила, но это не футбол.

29'

Первую минуту большинства провели просто бездарно. В таких матчах это непозволительно.

28'

Удаление у сборной Финляндии. Комаров нарушил правила.

28'

Очень затяжная россиян так и не дошла до броска.

27'

Попала шайба в финского защитника после броска Дацюка.

26'

Теперь главное не суетиться, не нервничать. Вполне прогнозируемый сценарий. Финны все-таки в порядке.

26'

ГОЛ!!! 1:1!!! АХО! Очень классно бросил молодой финн со средней дистанции. Не выстояли в меньшинстве.

25'

Рзмашисто атакуют финны, но наши пока грамотно защищаются.

25'

Удаление у сборной России. Марченко отправился на скамейку штрафников.

24'

Овечкин атаковал сразу после вбрасывания! И тут его бросок заблокировали.

24'

ОПАСНО!!! Овечкин вылетел на свидание с Коскиненом, но не смог переиграть финского вратаря!

22'

Много сумбура в действиях обеих команд. В обороне соперники пока играют лучше, чем в атаке.

21'

Неплохо начали вторую 20-минутку, не выпускаем финнов из своей зоны.

17:04

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

16:49

ПЕРЕРЫВ!

20'

Да, финны ближе к концу периода стали играть гораздо активнее. Наверняка после перерыва картина не изменится.

19'

Едва не сравняли счет финны! Повезло, что на подборе оказался наш защитник, а не соперник.

18'

Ответили мы прорывом Телегина, чей бросок заблокировал финский игрок.

17'

Атакуют финны, острых бросков по-прежнему нет. Ну, нас это не может расстраивать.

16'

Йокинен делал пас из-за ворот на Баркова. Хорошо, что шайба не дошла до финского форварда.

15'

Любимов бросал с разворота, и, похоже, шайба попала в штангу!

15'

Сборная Финляндии в полном составе.

15'

Овечкин зарядил из левого круга вбрасывания! Сильно, но Коскинен среагировал.

14'

Войнова вместо броска решил сделать передачу на пятак. Зря!

13'

Позиционная атака россиян завершилась броском Кузнецова — Коскинен потащил!

13'

А вот и удаление у сборной Финляндии! Лайне отдохнет две минуты

13'

Сборная России в полном составе.

12'

А вот и момент! Упустили из виду Баркова, который пытался поразить ближний угол, но на пути шайбы оказался Бобровский.

12'

В целом же, хорошо защищаемся в меньшинстве, не позволяя финнам угрожать воротам Бобровского.

11'

Койву опасно бросал! Бобровский отразил шайбу в сторону.

11'

Удаление у сборной России. Панарин нарушил правила в момент вбрасывания.

10'

Опасно! Гранлунд бросил со средней дистанции, но попал в Бобровского, которому закрывали обзор.

9'

А вот и бросок в створ от Яаколы — Бобровский закрыл ближний угол.

9'

Нельзя сказать, что финны нервничают, но и опасности после их атак пока никакой.

8'

Опасно! Дадонов бросал сходу в ближний угол после из правого круга вбрасывания после передачи Панарина. Коскинен на месте.

7'

Санников классно отдавал из-за ворот, но никого из наших не оказалось на пятаке.

7'

Овечкин атаковал со средней дистанции! Коскинен накрыл шайбу. Неплохо играет звено Овечкин и Кузнецова, постоянно держат в напряжении оборону финской команды.

6'

Телегин продавил оборону соперника, после чего нанес бросок в ближний угол — Коскинен успел заблокировать шайбу.

6'

Здорово играем в обороне, тьфу-тьфу. Так бы всегда. Вообще не проигрываем единоборства.

5'

Абсолютно ничего не получается у финской сборной в чужой зоне.

4'

Продолжают россияне атаковать, финны, наверное, не рассчитывали на такое начало матча.

3'

ГООООООЛ!!!! 1:0 В ПОЛЬЗУ СБОРНОЙ РОССИИ!!! Широков получил передачу от Телегина, бросил, вратарь отбил, но Сергей тут же добавил шайбу в ворота!

2'

А вот и бросок — Белов зарядил из своей зоны в надежде на отскок и добивание. Финны оказались к этому готовы.

2'

До сих пор никто не нанес ни одного броска, очень внимательная, но в то же время быстрая игра.

1'
Очень резво начали обе команды, пока бросков не было, но темп обнадеживает. Будет весело.

16:15

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

16:14

Команды уже на льду. Стартовое вбрасывание — через мгновение.

16:11

Состав сборной Финляндии:

Вратарь: Микко Коскинен (Юусе Сарос);

1-е звено: Юусо Хиетанен — Топи Яакола, Микаэль Гранлунд — Микко Койву — Лео Комаров;

2-е звено: Эсу Линделль — Вилле Покка, Александр Барков — Юсси Йокинен — Патрик Лайне;

3-е звено: Томми Кивистё — Атте Охтамаа, Себастьян Ахо — Ярно Коскиранта — Мика Пюёряля;

4-е звено: Антти Пильстрём — Томи Саллинен — Теэму Пулккинен, Микко Рантанен, Яни Лаюнен.

16:09

Добрый день, уважаемые читатели! Пять минут до начала важнейшей игры для сборной России. Сегодня наш соперник — команда Финляндии.