На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Военные США в Средней Азии сошли с ума: необычные операции Пентагона против России (ВИДЕО)

Центральная Азия уже давно стала одним из фронтов информационной войны.

Афганистан, республики Средней Азии и Казахстан уже давно входят в зону национальных интересов США, поэтому Вашингтон развернул на этом направлении весь спектр своих информационных кампаний. 

Наряду с «независимыми» СМИ и прозападными НКО свой вклад вносят и военные специалисты информационных войн. Военнослужащие 4-й группы психологических операций вооруженных сил США достаточно серьезно занялись этим направлением. В частности, в составе группы создан 8-й батальон, который как раз и отвечает за Центральную Азию. 

Однако, специалисты 8-го батальона, видимо, настолько увлеклись пропагандой, что полностью потеряли связь с реальностью.

Пример тому информационный портал Caravanserai, который финансируется Объединённым центральным командованием ВС США и нацелен на жителей Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. 

На сайте прямо написано: «Каравансарай» — это веб-сайт, выпускаемый при поддержке Центрального командования вооруженных сил США для освещения процесса установления стабильности в центральноазиатском регионе путем многостороннего сотрудничества. 

На страницах пропагандистского портала утверждается, что Москва приказала боевикам уничтожить школы и дороги.

Но самый удивительный бред, что Россия якобы поставляет в Афганистан наркотики (!), в страну, которая производит около 90 процентов опия и героина... 

Подробнее в передаче «Убежище».

Читайте также: Путин выслал спецгруппу для поиска убийц Захарченко, — СМИ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх