На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...
  • Серега
    Писали, что-принудили посадить его!Армия России сбил...
  • Юрий Зубрин
    Республиканцы такое же ДЕРЬМО .как и демократы.Так что ,что Байден ,что Трамп -один ХРЕН!Все ГАВНО !В Конгрессе США р...

«Гости» из Украины: МГБ ДНР отчиталось о работе в новогодний период

В результате проводимого МГБ ДНР комплекса оперативных мероприятий, направленного на пресечение действий украинских спецслужб, пресечена организация и проведение ряда диверсионных актов на территории Донецкой Народной Республики.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе министерства.

Так, в период с 29 декабря 2018 года МГБ ДНР зафиксировано и пресечено 6 попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию Республики через линию разграничения.

Основными целями совершения диверсионно-террористических актов являлись объекты гражданской инфраструктуры: транспортные развязки, мосты, железнодорожные пути, а также объекты энергетической сферы.

Такой выбор объектов, а также проведение ДТА в канун новогодних праздников говорит о целенаправленных попытках Киева повлиять на социальную обстановку путем создания и поддержания панических настроений среди населения Республики.

«Русская Весна» сообщала о неудачной попытке подрыва моста на объездной дороге города Донецка в Пролетарском районе вечером 1 января.

В ходе проведенных мероприятий совместными усилиями силовых ведомств ДНР, деятельность диверсионно-разведывательных групп пресечена.

Несмотря на установленный в связи с новогодними праздниками с 29 декабря 2018 года режим «тишины», который в основном соблюдался военнослужащими ВСУ, украинские спецслужбы в очередной раз цинично нарушили международные договоренности ради выполнения задач, поставленных американскими кураторами.

Читайте также: Пришёл новый враг: обстановка на линии фронта под Донецком меняется (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх