На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Украинские кредиты не дойдут до крымчан

Несмотря на то, что власти Крыма ранее заявляли о возможности не платить по долгам перед украинскими банками, законодательные нормы, обязывающие делать это, вступили в силу.

При этом долги по кредитам, которые крымчане получали в украинских банках, будут требовать российские организации: ООО «ЮК "Правовые инициативы"» (Краснодар), АО «Фондовый конверс-центр» (Москва) и ООО «ДиДжи Финанс Рус» (Санкт-Петербург).

Согласно данным Агентства по страхованию вкладов, жители Крыма должны украинским Фидобанку, ОТП-банку, Альфа-банку почти 1 млрд руб.

Перечень организаций, которые могут требовать выплатить долги, может быть расширен в ближайшее время, так как всего в Фонд защиты вкладчиков Крыма (ФЗВ) обратились 15 компаний, которые перекупили эти долги у банков, пишет «КоммерсантЪ». Тем не менее, 12 организаций получили отказ, так как не предоставили необходимых документов.

Задолженность перед украинскими банками имеют около 350 тыс. крымчан. При этом пока неизвестно, какой именно объем долгов был перекуплен у украинских банков.

Кроме того, власти республики пообещали решить этот вопрос в пользу крымчан.

«Сегодня у Крыма появилась серьезная команда представителей в Государственной думе, и я очень хочу, чтобы наши жители перестали волноваться по поводу украинских кредитов — мы сумеем защитить крымчан», — заявлял ранее депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.

Эксперты отмечают, что с момента вхождения Крыма в состав России прошло более 2,5 лет, а срок исковой давности составляет три года, что резко снижает шансы на получение этих долгов в судебном порядке. Кроме того, согласно действующему законодательству, в договорах должно быть прописано право кредитора передавать долги третьим лицам. Если этого пункта нет, то есть серьезная возможность оспорить необходимость погашения долга.

Также стоит отметить, что у крымчан вообще не было возможности платить по этим кредитам, так как украинские банки полностью прекратили все операции. Это, в любом случае, освобождает от уплаты, от штрафов и пеней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх