На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Донбасс: фронт смолк, на оккупированной территории идёт спецоперация (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции.

За прошедшие сутки нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны украинских боевиков не зафиксировано.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение трех единиц вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 58 омпбр:
— о
дна бронированная разведывательно-дозорная машина вблизи жилых домов в н. п. Нетайлово;

Из состава 93 омбр:
— две боевые машины пехоты на окраине н. п. Новотроицкое.

Кроме того, подвергая опасности жителей прифронтовых районов, противник продолжает осуществлять минирование местности.

В частности, жители н. п. Бердянское были вынуждены самостоятельно осуществлять установку предупреждающих знаков о минной опасности на северо-восточной окраине села после убытия саперной группы вооруженных формирований Украины.

Военнослужащие Народной милиции продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находятся в готовности к адекватному реагированию по приказу командования на действия украинской стороны.

Читайте также: Свободу офицеру ЛНР! — жители Донецка взяли наблюдателей ОБСЕ в кольцо и требуют реакции на диверсию ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Одной из важнейших проблем вооруженных формирований Украины в зоне «ООС» остается некомплект личного состава.

Укомплектованность 10 бригады в настоящее время составляет 48% от штатной численности. Данная ситуация обусловлена постоянным увеличением небоевых потерь как среди рядового состава, так и офицеров, а также нежеланием военнослужащих, спланированных для доукомплектования, выполнять боевые задачи в зоне «ООС».

Усугубляет ситуацию низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих, вызванный, в первую очередь, нежеланием продлевать контракты.

За последний месяц в 10 бригаде отказались продолжить службу 86 военнослужащих, срок контрактов которых истек.

Кроме того, несмотря на катастрофическую нехватку личного состава на передовых позициях, нам поступает информация об отправке 80 военнослужащих бригады в пункт постоянной дислокации 10 бригады в н. п. Коломыя Ивано-Франковской области для ремонта казарм.

Похожая ситуация с неукомплектованностью личным составом подразделений существует и в 54 омбр.

По нашим данным, в ближайшее время в 54 бригаду ожидается прибытие 70 военнослужащих из учебных центров на доукомплектование 1 и 2 батальонов. Примечательно, что все эти военнослужащие ранее проходили службу в других воинских частях и после завершения обучения, без их согласия, принудительно направлены в 54 бригаду в зону конфликта.

Читайте также: Захар Прилепин признал правоту Надежды Савченко

Нам продолжают поступать жалобы от мирного населения, проживающего на оккупированных Киевом территориях, на произвол и бесчинства украинских боевиков.

Так, нами получена информация о проведении якобы контртеррористических мероприятий СБУ, НГУ и Национальной полиции в зоне ответственности 93 омбр.

В населенных пунктах Волноваха, Анадоль и Зачатовка ведется проверка документов у мирного населения, осуществляется осмотр нежилых зданий, а также чердачных и подвальных помещений на предмет наличия схронов с оружием и боеприпасов.

На блокпостах ведется тотальный досмотр транспортных средств. На окраинах населенных пунктов установлены дополнительные блокпосты, для въезда и выезда через которые у местных жителей требуют специальные пропуска. На улицах выставлены усиленные патрули Национальной полиции, сотрудников ВСП и боевиков 93 бригады.

Под надуманными предлогами «всушники» задерживают граждан. После адресных проверок в трех населенных пунктах задержаны 12 человек, имеющих родственников на территории ДНР, которым предъявлены безосновательные обвинения в пособничестве.

Читайте также: А вот и ответ: Миссия ОБСЕ пожаловалась, что ДНР и ЛНР ограничили её работу (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх