На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Указ Трампа противоречит нормам в сфере прав человека, — ООН 

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн назвал меры в миграционном указе президента США Дональда Трампа противоречащими международным нормам в области защиты прав человека.

«Дискриминация по национальному признаку запрещена правом в сфере прав человека», — приводится его заявление в официальном аккаунте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Twitter.

«Американский запрет также имеет злые намерения и истощает ресурсы, необходимые для надлежащей борьбы с терроризмом», — добавил он.

В пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран. Речь идет о временном запрете въезда для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Читайте также: Жесткая миграционная политика Трампа защищает США, — сенатор

Данный указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе. Члены сената США от Демократической партии намерены внести на рассмотрение законопроект, который позволит отменить действие указа. Генпрокуроры 15 американских штатов назвали это решение Трампа «незаконным».

Подобные оценки звучат и из уст европейских политиков. Как сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе, в институтах Евросоюза опасаются, что отдельные страны-члены сообщества могут последовать решению Трампа об ограничении миграции.

Министры внутренних дел Германии и Нидерландов Зигмар Габриэль и Берт Кундерс опубликовали совместное заявление, согласно которому ФРГ и Нидерланды попросили власти США разъяснить ситуацию в связи с указом о запрете на въезд в США. Они отметили, что не считают, что «ограничение на въезд миллионов людей на основе их национальности, происхождения и религиозной принадлежности является правильным лекарством в борьбе против терроризма».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх