На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Парад Победы в Минске — прямая трансляция. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

В эти минуты в столице Белоруссии идёт военный парад в ознаменование 75-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

По главной площади Минска в составе механизированной колонны пройдут 18 парадных расчётов, всего 185 единиц техники.

Право идти первым — у легендарного танка Т-34.

Следом — мощные бронированные машины, зенитные ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня. Это современные образцы вооружения. В том числе и произведенные на белорусских предприятиях.

В небо поднимутся 36 самолетов и вертолетов в составе 9 групп. В числе воздушных судов — истребители Су-30СМ и МиГ-29, штурмовики Су-25, учебно-боевые самолеты Як-130, учебно-тренировочные самолеты Л-39, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26, а также вертолеты Ми-24 и Ми-8МТВ5. В полете участвуют только летчики первого класса.

Президент страны Александр Лукашенко о параде в этом году сказал так: «В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого Священного действа.

Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов… Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора.

А если и был бы — мы бы поступили бы так же!»

Читайте также: На Донбасс прибыл адский эшелон ВСУ: командование готовится сжигать своих солдат (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх