На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Учёные выяснили, в каком возрасте человек испытывает абсолютное счастье

В Испании ученые провели исследование относительно того, в каких годах люди склонны считать себя самыми счастливыми. В частности, по данным экспертов, уровень счастья не связан ни с финансовым состоянием человека, ни с уровнем благосостояния страны.

Как пишет Springer, ученые исследовали данные опроса Sharelife, который был проведен среди жителей Европы в возрасте более 50 лет, и построили собственную математическую модель.

По словам испанского исследователя Бегонья Альвареза, оказалось, что чаще всего называли себя счастливыми люди в возрасте от 30 до 34 лет.

Также молодые европейцы от 25 до 30 лет оказались не столь счастливыми, как их старшие товарищи. А после 34 лет число тех, кто называл себя счастливыми людьми, очень снижается.

Ученый добавил, что счастье имеет определенный географический показатель. В частности, он утверждает, что европейцы, проживающие в южных странах, после 40 лет чувствуют себя несчастливыми. А вот жители северных стран теряют ощущение эйфории чуть медленнее.

Ученые обращают внимание на то, что многие из опрошенных даже не упомянули о детстве, когда говорили о счастье, а связывали с ним такие события, как создание семьи или рождение ребенка.

Читайте также: Не реже двух раз в неделю: диетологи назвали незаменимый продукт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх